最新开通上海到景得德列车车号是多少

发布时间:2021-04-12 20:43 发布:上海旅游网

问题描述:

听说就在最近几天开通的。上海至景得德的旅游车。请问是车号是什么?什么时个发车?经过乐平吗?谢谢!

问题解答:

2182次,12:33发车,经过乐平

2182 直通普快 (普通无空调) 始发站 上海 终到站 鹰潭
有效期 2008-12-21 2030-03-03 里程 997km
全程时间 19小时36分 全程硬座 ¥64 全程硬卧下 ¥140 全程软卧下 ¥223

顺序 站名 车次 到站时间 发车时间 靠站时间 到达日 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
01 上海 2182 12:33 12:33 0分钟 当天
02 昆山 2182 13:03 13:07 4分钟 当天 49 5
03 苏州 2182 13:32 13:36 4分钟 当天 84 7
04 无锡 2182 14:02 14:06 4分钟 当天 126 10
05 常州 2182 14:34 14:38 4分钟 当天 165 13
06 丹阳 2182 15:05 15:07 2分钟 当天 209 17
07 镇江 2182 15:25 16:02 37分钟 当天 237 19
08 南京 2183 17:03 17:15 12分钟 当天 301 24
09 南京南 2183 17:41 17:45 4分钟 当天 334 25
10 马鞍山 2183 18:34 18:38 4分钟 当天 379 27
11 芜湖 2183 19:42 19:54 12分钟 当天 426 31 71 108
12 宣城 2183 20:57 21:08 11分钟 当天 490 34 78 120
13 绩溪县 2183 23:10 23:32 22分钟 当天 622 43 96 151
14 歙县 2183 23:59 00:02 3分钟 次日 650 45 100 156
15 黄山 2183 00:27 00:30 3分钟 次日 672 46 103 162
16 祁门 2183 01:35 01:40 5分钟 次日 738 49 108 170
17 景德镇 2183 04:47 04:53 6分钟 次日 839 55 122 193
18 乐平市 2183 05:43 05:58 15分钟 次日 887 57 126 200
19 万年 2183 06:26 06:38 12分钟 次日 919 59 130 207
20 贵溪 2183 07:47 07:49 2分钟 次日 976 62 136 216
21 鹰潭 2183 08:09 08:09 0分钟 次日 997 64 140 223

只知道是L501/4次,具体时间网上没有,经过金华、义乌、杭州,到达上海南,不过乐平。

http://www.17u.com/news/shownews_85764_0_n.html

列车车次/运行区间 上海站发车时刻 景德镇站到达时刻 旅时 里程
2182/2183(上海—鹰潭) 12:33 第2天04:47 16小时14分钟 839
车次 2182/2183 运行区间 上海 — 景德镇
车型 普快 全程 839公里 运行时间 16小时14分钟

上海 至 景德镇 票价参考
硬座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软座 软卧上 软卧下
56 115 119 124 100 188 196

-
站次 站名 到达时间 发车时间 天数 里程
0 上海 -- 12:33 当日 0
1 昆山 13:03 13:07 当日 49
2 苏州 13:32 13:36 当日 84
3 无锡 14:02 14:06 当日 126
4 常州 14:34 14:38 当日 165
5 丹阳 15:05 15:07 当日 209
6 镇江 15:25 16:02 当日 237
7 南京 17:03 17:15 当日 301
8 南京南 17:41 17:45 当日 334
9 马鞍山 18:34 18:38 当日 379
10 芜湖 19:42 19:54 当日 426
11 宣城 20:57 21:08 当日 490
12 绩溪县 23:10 23:32 当日 622
13 歙县 23:59 00:02 当日 650
14 黄山 00:27 00:30 第2日 672
15 祁门 01:35 01:40 第2日 738
16 景德镇 04:47 04:53 第2日 839
17 乐平市 05:43 05:58 -- --
18 万年 06:26 06:38 -- --
19 贵溪 07:47 07:49 -- --
20 鹰潭 08:09 -- -- --

热点新闻